Concierto + Cena + Sound System.

Sábado 20 de Abril.

A partir de las 19 horas.

Shirley Davis y Luis Martínez, en acústico.

Octavo Arte, Cervezas Artesanas.

Carretera de Valladolid, 8.

La Lastrilla, Segovia.

Entrada libre.

Serigrafía en Luume Cabañas.

Sábado 20 y Domingo 21 de Abril.

Curso de Serigrafía.

Taller Luume. Cabañas de Polendos, Segovia.

Más info y Reservas:

www.zuloazul.com

zuloazul@gmail.com

David Roldán: 666 118 365.

Diseño de Títeres.

Sábado 20 y Domingo 21 de Abril.

11:30-13:30 horas.

Escuela de Títeres en Acción.

ESPACIO ARTE. Urbanización Tío Pintao.

Carretera Trescasas, 107. Segovia.

Más Info e Inscripciones: Sonia Zubiaga, 699 924 298.

Londres 60’s en Segovia.

Del 16 de Abril al 6 de Mayo.

Exposición Fotográfica London Sixties.

De Andrew Maclear.

Bar-Galería Santana.

Calle Infanta Isabel, 18. Segovia.

Constelación Machado.

Desde el Viernes 29 de Marzo hasta el Domingo 5 de Mayo, Exposición Don Antonio. Las vidas de Machado, en La Cárcel_Segovia Centro de Creación.

Catálogo Exposición Don Antonio – Las vidas de Machado.pdf

Consultar programación vinculada, espacios y fechas:

Constelación Machado 2019.pdf

Jornada de reflexión y teatro.

Sábado 27 de Abril, 20:30 horas.

Todos me deben algo, de José Sanchis Sinisterra.

Con Jordi Buisán.

Basada en El cobrador, de Rubem Fonseca.

Teatro Zorrilla, Sala Experimental.

Plaza Mayor, Valladolid.

Entrada, 10 euros.

http://www.nuevoteatrofronterizo.es/programa-evento/todos-me-deben-algo-teatro-zorrilla/

WIC: Guadalupe Plata.

Sábado 27 de Abril, 21:30 horas.

Concierto WIC de Guadalupe Plata.

Octavo Arte, Cervezas Artesanas.

Carretera de Valladolid, 8.

La Lastrilla, Segovia.

Anticipada, 15 euros -en wegow.com-.

Taquilla, 18 euros.

33 Titirimundis.

Desde el Martes 14 al Domingo 19 de Mayo.

TITIRIMUNDI. Las artes de la marioneta.

Plazas, Patios y Teatros de Segovia y Provincia.

Programa de mano:

Titirimundi 2019.pdf

Más info, espacios, horarios, entradas, etcétera:

www.titirimundi.es